Добрые дела занесут в портфолио

К бумажным волонтерским книжкам добавились и электронные. Оформить их можно на портале Госуслуг.

Чтобы получить электронную волонтерскую книжку, необходимо быть зарегистрированным на платформе ДОБРО.РФ — единой информационной системе по развитию добровольчества (волонтерства), пояснили в управлении Главы Чувашии по молодежной политике. Дальше все просто — надо привязать профиль волонтера на ДОБРО.РФ к Госуслугам в настройках профиля, затем перейти на портал Госуслуг и на главной странице ввести «Получить сведения о личной электронной книжке волонтера». Сервис автоматически проверит наличие у пользователя аккаунта на ДОБРО.РФ и по запросу предоставит PDF-файл с книжкой волонтера.

На сайте Госуслуг будут размещаться сведения из личного электронного «портфолио» волонтера — данные о количестве часов, затраченных на добровольческую деятельность, о его компетенциях и полученном опыте. Потенциальным абитуриентам такая информация пригодится — многие вузы засчитывают работу волонтеров в личные достижения поступающих и начисляют за них дополнительные баллы, суммирующиеся с баллами за ЕГЭ. Да и при дальнейшем трудоустройстве богатый волонтерский опыт тоже может быть учтен.

 

Фото worldskills2019.com
Волонтеры помогают людям бескорыстно, но их добрые дела тоже надо учитывать.
Из сети

АРТЕМ МЕТЕЛЕВ,
председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ:
«На официальном портале Госуслуг в профилях почти 100 миллионов пользователей, среди документов появился новый. И это «Книжка волонтера» — она включена в перечень основных документов наравне с паспортом и военным билетом. Волонтерский опыт с платформы ДОБРО.РФ теперь автоматически подгружается и отображается среди всех документов, а также передается в суперсервис «Поступай в вуз онлайн», если ты абитуриент.
То, что волонтерская книжка появилась наравне с паспортом в профиле, это не только про конверсию и новые регистрации, но и про само восприятие темы и ее окончательное оформление как нормы жизни».
Опубликовано: 20:30 8 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.