Тотальный диктант сохранит пятибалльную систему оценок и выйдет в эфир

Тотальный диктант в следующем году пройдет 8 апреля. Такое решение было принято вчера штабом всемирной просветительской акции на стратегической сессии в Томске.

«Встреча в рамках стратегической сессии дает отсчет новому сезону подготовки акции: Филологический совет совместно с автором работает над текстом, готовит программу курсов по подготовке к диктанту, а штаб думает над новыми спецпроектами и обсуждает планы на год», — сообщила руководитель Тотального диктанта Ольга Ребковец. По ее словам, в этот раз серьезно обсуждались идеи изменения системы оценок. Мнения членов штаба разошлись, но по итогам обсуждения было решено все же оставить традиционную систему оценок по пятибалльной шкале.

В новом сезоне акция пройдет уже в двадцатый раз. Написать диктант можно будет на очных площадках и в онлайн-формате. В планах команды — провести трансляцию акции в теле- и радиоэфире.

В сентябре в Ярославле пройдет Фестиваль грамотности, в рамках которого состоится онлайн-марафон и будет объявлен автор текста предстоящего диктанта. Кстати, в 2023 году эта ежегодная просветительская акция пройдет с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Опубликовано: 21:45 4 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.