Столица республики принимает лучших легкоатлетов страны

Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков… И это далеко не весь список отечественных звезд «королевы спорта», которые порадуют своими выступлениями зрителей на ПСБ чемпионате России по легкой атлетике 2022 года. Состязания пройдут со 2 по 5 августа. Также и любителям чувашского спорта будет за кого поболеть на беговых дорожках и секторах стадиона «Олимпийский».
Многие звезды отечественной легкой атлетики не в первый и даже не во второй раз будут участвовать в соревнованиях на чувашской земле. Даже в нынешнем сезоне на мемориал Игнатьева приезжала победительница Олимпийских игр и трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, которая тогда удивлялась практически пустым трибунам во время турнира — «СЧ» рассказывала о состязаниях.
Конечно, на чемпионате России картина изменится — один из главных турниров легкоатлетического сезона всегда привлекает внимание любителей «королевы спорта», и нынешние соревнования не станут исключением. Кстати, квалификация в секторе прыжков в высоту с участием Марии Ласицкене стартует 2 августа в 11 часов, а финал соревнований пройдет 3 августа в 20:30.
В первый день организаторы подготовили для болельщиков еще немало сюрпризов — 2 августа за медали в прыжках с шестом поборется серебряный призер Олимпиады в Токио Анжелика Сидорова, которая до недавнего времени представляла нашу республику. Анжелика в нынешнем сезоне имеет в активе лучший результат сезона в мире — на чемпионате Москвы ей покорилась планка на высоте 4,86 метра. Начало соревнований в 18:15.
Вишенкой на торте стартового дня чемпионата станет финал на 110 метров с барьерами с возможным участием звезды барьерного спринта, победителя и неоднократного призера чемпионатов мира и Европы Сергея Шубенкова. Полуфиналы в этой дисциплине пройдут в 19:20, а финал намечен на 21:05.
Также болельщики смогут насладиться выступлением обладателей «серебра» и «бронзы» чемпионата мира 2019 года в прыжках в высоту у мужчин Михаила Акименко и Ильи Иванюка (квалификация 3 августа в 11:00, а финал 4 августа в 19:20). Кстати, бок о бок с лидерами отечественных прыжков в высоту надеется показать хороший результат и представитель Чувашии Сергей Морозов.
Серебряный призер чемпионата мира 2017 года в метании молота у мужчин Валерий Пронкин постарается завоевать «золото» чемпионата России (финал пройдет 2 августа в 19:50), а трехкратная чемпионка России Полина Миллер попробует защитить свой титул образца 2021 года в беге на 400 метров (финал запланирован на 4 августа в 20:40).
Если говорить о спортсменах из Чувашии, то в первый день соревнований зрители на стадионе будут держать кулачки за спринтера Викторию Максимову, которая специализируется на дистанциях 100 и 200 метров. (Финал на 100 метров пройдет 2 августа в 20:45, а на 200 метров 4 августа в 19:55).

Полное расписание чемпионата России можно посмотреть по ссылке.

Кстати

У любителей «королевы спорта», которые не смогут лично присутствовать на трибунах стадиона «Олимпийский», будет возможность посмотреть прямые трансляции соревнований по телевизору на каналах холдинга «Матч».

2 августа в 15:55 начнется прямой эфир на телеканалах «Матч! Страна» и «Матч! Планета», а в 17:55 на «Матч ТВ».

3 августа трансляция на «Матч! Страна» и «Матч! Планета» стартует в 17:55, а на «Матч ТВ» в 18:55.

4 августа трансляция на телеканалах «Матч! Страна» и «Матч! Планета» начнется в 17:25, а на «Матч ТВ» в 18:20.

5 августа прямая трансляция на каналах «Матч! Страна» и «Матч! Планета» стартует в 13:55, а на «Матч ТВ» в 15:55.

Опубликовано: 22:30 1 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.