О тайнике наркокурьер сообщил добровольно, но после задержания

Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении наркокурьера из Ивановской области, пытавшегося сбыть на территории республики более килограмма наркотических веществ.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемый в качестве оптового курьера вступил в организованную преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков через интернет-магазин, зарегистрированный на запрещенной торговой интернет-площадке. С того времени по ноябрь он, действуя согласно отведенной ему роли, совершил не менее 78 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотической отравы в крупном и особо крупном размерах через тайники–закладки, оборудованные в Чебоксарском районе.
В ноябре прошлого года преступная деятельность наркокурьера была пресечена, он задержан полицейскими на месте преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из тайников, а также в ходе личного досмотра и досмотра автомобиля обнаружено и изъято свыше 1 килограмма наркотических средств. В прокуратуре республики сообщают, что о существовании тайника с наркотой в машине фигурант дела сообщил полицейским добровольно. Понятное дело — хотел смягчить свою участь.
В ходе следствия вину признал, раскаялся, пояснил, что на преступный путь его подтолкнуло желание быстро заработать деньги, но, как он потом понял, таким путем фактически это невозможно сделать. Хоть поздновато, но прозрел. А впереди суд.

Опубликовано: 19:00 28 Июль 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.