В Цивильском районе полиция помешала собрать урожай конопли

Пустырь возле одного из населенных пунктов Цивильского района пустовал недолго. Его облюбовали двое жителей Чебоксар, которые решили выращивать там коноплю. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике и ГИБДД задержали приятелей на трассе А-151, когда те выезжали на «Хонде» со своих «полевых» сборов. От прохождения медосвидетельствования и водитель, и пассажир сразу же отказались — видно успели по дороге раскурить свой «самосад».
При осмотре иномарки полицейские, которые не первый день наблюдали за «тандемом» из столицы республики, изъяли порядка 500 граммов марихуаны, совместно с оперативниками межмуниципального отдела МВД России «Цивильский», разыскали и конопляную «плантацию». На заброшенном поле были сооружены с десяток участков, где на площади в 120 квадратных метров выращивалось более 400 кустов наркосодержащего растения.
По оперативным данным, подозреваемые в незаконном хранении и культивировании конопли сами высадили ее в неприметном месте и приезжали, чтобы прополоть и полить свою «делянку». Но собрать урожай, который чебоксарцы 37 и 54 лет, по их показаниям, планировали использовать для своих нужд, помешали полицейские.
Друзья уже отсидели по трое суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на употребление наркотических веществ, теперь им «светит» еще и уголовная ответственность за наркопреступления. Водитель, само собой, на ближайшие полтора года останется без прав. Впрочем, до колонии, если так решит суд, его довезут и «общественным» транспортом…

Ольга Андриянова
Опубликовано: 21:31 15 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.