Бал четырех Побед

Строгая форма, шевроны, петлицы, бальные платья, счастливые лица… Сразу в нескольких городах республики прошел зональный этап VIII конкурса бальной ассамблеи Ассоциации кадетских школ и классов Чувашии «Бал четырех Побед».

В прошедшие выходные в спортзале шумерлинской школы № 6 встретились кадетские ансамбли школ Шумерли, Ядрина и Аликовского района.

Прекрасные пары юных прелестниц и кавалеров кружились в вальсе, исполняли полонез, танцевали кадриль и польку. Жюри конкурса оценивало мастерство участников в исполнении обязательной и свободной бальной композиции. Выбиралась и лучшая пара.

А в это время бал в Канаше принимал городской Дворец культуры. Здесь вальсировали кадеты из Канашского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского районов и города Канаша. Отборочный тур конкурса прошел и в Чувашском кадетском корпусе, где собрались участники из Чебоксар и Новочебоксарска.

Теперь победителям зонального этапа предстоит продемонстрировать свое мастерство в финале конкурса — на главном балу 25 января, когда будет дан старт республиканскому месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжество состоится в Чувашском кадетском корпусе.

 

Фото cap.ru: «Бал четырех Побед» посвящен четырем знаменательным Победам истории Отечества: Куликовской битве, освобождению Москвы от польских интервентов, Победе над войсками Наполеона в 1812 году и Победе в Великой Отечественной войне. В этом году конкурс особенно значим для участников, ведь проводится он в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 15:37 23 Январь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.