В Чувашии выбрали лучшего налогового инспектора

После пения — математика

Вот уже 13 лет налоговики Чувашии в канун своего ежегодного праздника определяют лучшего налогового инспектора. Выявляют его в ходе конкурса профессионального мастерства.

Состязание проводится по устоявшемуся канону. Сначала — отборочный этап в инспекциях, затем — красочный финал в актовом зале управления. Первый тур всегда «Визитная карточка», в нем участники демонстрируют свои артистические, вокальные, хореографические данные, а бывает, и спортивные.

Представители девяти инспекций и Управления заняты «Налоговой математикой», включающей пять задач, связанных с расчетом налогов.

Второй состоит из нескольких заданий, которые организаторы стараются менять. Например, нынче появилась «Налоговая математика» вместо прошлогоднего «Налогового блица». Этот тур самый волнительный, потому что «отсеивающий» — после него остаются три сильнейших конкурсанта. Последний тур распределяет между ними призовые места.

Кстати, болельщиков в зал пускают по квоте — не более 15 человек от инспекции. Таким образом, справедливо очерчен круг поддержки каждой команды.

Анна Иванова

 

Фото из архива УФНС России по Чувашии: Абсолютный лидер Артем Тимофеев (в центре) с командой жюри. Стать лучшим государственному налоговому инспектору контрольно–аналитического отдела УФНС по ЧР помогло блестящее знание налогового законодательства. В налоговой службе он работает пять лет. Начинал карьеру в инспекции в Цивильске, затем перешел в чебоксарскую инспекцию, а год назад — в центральный аппарат, в Управление.

 

Опубликовано: 10:28 20 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.