Стартовал фотоконкурс «Дети России — 2020»

Гильдия межэтнической журналистики объявила о начале приема работ на фотоконкурс «Дети России–2020». Цель — показать красоту и многообразие культур народов страны через традиционный костюм.

Принять участие в конкурсе могут все граждане России. На фотографиях должны быть запечатлены дети в возрасте до 14 лет в национальных костюмах народов РФ. Требования к фотографиям и условия участия описаны в Положении о конкурсе.

Работы принимаются до 15 мая по адресу: deti@nazaccent.ru. Фотография должна сопровождаться названием и краткой аннотацией о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок. По желанию можно указать его этническое происхождение. Время, когда была сделана фотография, значения не имеет.

Как уточнили организаторы, итоги конкурса будут опубликованы в Международный день защиты детей 1 июня. Победителей будет два: одного определит жюри, второго выберут сами жители страны в ходе интернет-голосования.

Лучшие фотографии конкурсов прошлых лет собраны в выставку «Дети России», которая путешествует по регионам страны. Представлены в ней и фото юных чувашей.

 

Фото nazaccent.ru: Дополнительный приз конкурса будет вручен за фотографию самого аутентичного костюма.

Опубликовано: 10:45 17 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.