Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление населенных пунктов

Конкурс «Огни Чувашии» проводится он с 2015 года, сообщают в Минэкономразвития республики. В этом году в творческом состязании на лучший новогодний дизайн приняли участие 14 администраций муниципальных образований республики.

Среди критериев конкурса значились художественно-декоративное оформление объектов, оригинальность идеи световых композиций, использование современных технологий светового оформления и так далее. За каждый из критериев эксперты выставляли баллы и по общей их сумме определяли победителя. В итоге в первой группе (города республиканского значения) победителем традиционно стали Чебоксары. Среди городов районного значения лучшим назван город Козловка. Ввиду отсутствия заявок без наград осталась третья группа, в которую были включены поселки городского типа. В четвертой группе (сельские населенные пункты, являющиеся административными центрами) первое место досталось селу Батырево. А среди обычных деревень и сел лучшей по новогоднему световому дизайну жюри признало деревню Вурманкасы Чебоксарского района.

 

Фото Максима Васильева: Снега перед Новым годом чебоксарцам, может, и не хватало. Зато праздничного света было много.

Опубликовано: 9:06 30 Январь 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Жаль что только сейчас подвели итоги. Если б объявили до нового года, съездили бы в каникулы с семьей в Козловку полюбоваться…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.