Цивильский «БоМиК» обыграл команду из Ульяновска со счетом 3:0

После двух ничейных результатов в чемпионате Межрегионального футбольного союза «Приволжье» цивильский «БоМиК» старался кровь из носу добыть дебютную победу в нынешнем сезоне в рамках лиги, чтобы далеко не отпустить лидеров турнира. В этой связи очень кстати оказался приезд команды-аутсайдера «СШ-Волга-М-Погода в доме» из Ульяновска…
Несмотря на турнирное положение, подопечные Сергея Иванова должны были избежать недооценки соперника. Самые преданные болельщики клуба пришли на стадион «Асамат», чтобы поддержать команду в важный момент. Если бы цивиляне теряли очки, то очень сильно осложнили бы себе жизнь в чемпионате.
Однако стартовые минуты поединка не предвещали беды. Хозяева полностью контролировали игру и старались при первой возможности обострять ситуацию. Благо на острие атак играл основной форвард «БоМиКа» Роман Шалин, вышедший с первых минут. Последствия травмы уже в прошлом.
Тем временем цивиляне нагнетали, штурмовали защиту соперника, но до определенного момента коллектив из Ульяновска не поддавался на уловки в тактике хозяев. Но наступила 37-я минута — защитник гостей нарушил правила в штрафной, а голеадор «БоМиКа» Роман Шалин реализовал 11-метровый удар. До перерыва серьезных изменений в игре не произошло.
После 15-минутного отдыха во второй половине встречи подо­печные Сергея Иванова долго не могли забить. Казалось бы, инициативой владели, а преобразовать преимущество в гол не удавалось. Но ближе к финальному свистку блестящую пятиминутку выдал Вадим Богородский — сначала игрок «БоМиКа» головой замкнул подачу с фланга, отправив мяч в угол ворот соперника, а затем после быстрой атаки завершил усилия партнеров хлестким ударом. В итоге встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу цивилян, которые взяли первые три очка в сезоне.

Справка «СЧ»

В турнирной таблице чемпионата МФС «Приволжье» «БоМиК», набрав пять очков после трех встреч, занимает четвертое место.

Опубликовано: 27 мая 2024 г.