В Чувашии планируют возродить практику проведения Единых информдней

В республике могут возродить давно уже отработанную, но на время пандемии COVID-19 поставленной на паузу форму информработы — проведению Единого информационного дня в районах и городах республики.

Как пишет «Чувашинформ», ЕИД, скорее всего, будет соответствовать своей задумке — информированию жителей городов и районов республики с выездом на места о деятельности органов власти, важнейших событиях и решениях, общению с жителями, пониманию их запросов. Но говорят, что организация Единого информдня будет усовершенствована. И, конечно, хотелось бы, чтобы в информгруппах были люди, имеющие опыт «живого контакта», умеющие убеждать и говорить доступно.

Несмотря на то, что многие чиновники, с содроганием вспоминают годы проведения информдней — ведь надо было раз в месяц выезжать в глубинку — сама форма диалога с населением в соседних регионах была признана уникальной и очень эффективной. Многие регионы изучали опыт Чувашии, но повторить его не получилось. Ведь одна из особенностей нашей республики — компактная территория и высокая плотность населения. Благодаря этому в течение дня можно посетить даже самую отдаленную от столицы Чувашии деревню.

Опубликовано: 0:38 17 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.