Починить дороги, поддержать бойцов: в Чувашии прошел Единый информдень

На этой неделе в Чувашии прошел очередной информдень. Главными его темами стали Послание Владимира Путина, итоги выборов Президента России и отчет о деятельности правительства Чувашии за прошлый год.

Но и о местных вопросах на встречах с людьми тоже говорили. Так, в Батыревском округе с активом села Новое Ахпердино обсудили реконструкцию детского сада «Сеспель» под начальную школу — детсад со спортивным залом, в Вурнарском — подняли темы ремонта местных дорог, медучреждений и вывоза мусора, а в Ибресинском округе речь шла о восстановлении дорог, использованных при строительстве трассы М-12.

Говорили на встречах и о том, как важна поддержка участников спецоперации. В ходе информдня министр культуры Чувашии Светлана Каликова встретилась с жителями шумерлинской деревни Туваны, которые изготавливают маскировочные сети для тех, кто сейчас на передовой. «Большое спасибо вам за такую важную и нужную работу, за ваше неравнодушие! — поблагодарила женщин министр. — Шумерлинский округ всегда отличается большой активностью в части оказания гуманитарной помощи нашим бойцам. И это очень ценно».

Светлана Каликова также сообщила, что в апреле вновь состоятся благотворительные показы спектаклей и концертов, а средства от продажи билетов будут направлены в Фонд «П?рле» для оказания помощи в рамках СВО.

Опубликовано: 8:30 22 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.