«Дорожник» оказался не по зубам красно-белым

А вурнарцы выиграли титул

В рамках первенства МФС «Приволжье» прошли жаркие баталии 20-го тура чемпионата — в одной из встреч чебоксарский «Спартак» в родных стенах принимал команду «Дорожник» из Каменки (Пензенская область). В параллельном матче вурнарский «Химик-Август» в гостях играл с клубом «СШОР-Волга-М» из Ульяновска.
Два противостояния были неразрывно связаны друг с другом — при удачном раскладе для «Дорожника» в игре со «Спартаком» у футболистов из Каменки оставались шансы побороться за титул первенства МФС «Приволжье», но… Все зависело от футболистов «Химика-Августа» — если подопечные Александра Ешкина обыгрывали своих соперников, то они становились чемпионами!
В Ульяновске игра стартовала несколько раньше — уже в первом тайме вурнарцы обеспечили себе комфортное преимущество в два гола. Хозяева встречи ничего не смогли противопоставить грозной атаке подопечных Александра Ешкина и во вторые 45 минут — футболисты молодежки ульяновской «Волги» пропустили еще два мяча. Победа «Химика-Августа» 4:0 позволила вурнарцам за тур до конца чемпионата стать чемпионами!

Споры с арбитром — одна из важных частей игры в футбол. Фото vk.com

Теперь встреча в Чебоксарах не имела серьезного турнирного значения, но спортсмены не изучают расклады, а выходят на поле и стараются выложиться на 100%. К тому же у спартаковцев были свои счеты к соперникам из Каменки — красно-белые не знали вкуса победы над «Дорожником». В домашних стенах была хорошая возможность это исправить.
Команда «Дорожник» приехала в Чебоксары с солидным десантом болельщиков, которых было слышно практически на протяжении всего матча. Конечно, и хозяева без поддержки трибун не остались. Когда в начале матча в ворота «Дорожника» могли поставить пенальти, а судья оставил эпизод без внимания, на арбитра обрушился шквал «зрительской критики» со стороны болельщиков хозяев, но момент заиграли…

Несмотря на сложную игру, футболистам «Спартака» зачастую не хватало везения для того, чтобы забить гол. Фото vk.com

Первые минуты игры прошли в обоюдоострой манере — команды не отсиживались в обороне. У спартаковцев был еще один классный момент, но они его не реализовали. Через мгновения вступила в силу поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе». На радость своим болельщикам футболисты «Дорожника» за 13 минут забили два гола. До перерыва счет не изменился.

«Наши болельщики не так активно проявляют себя, как раньше, — подчеркнул зритель Николай Филиппов. — Если о матче, то спартаковцы начали играть нормально, а уже ближе к концу тайма не успевали за соперником. Когда в атаке находились, иногда пасы назад отдавали».

Нужно сказать, что активные болельщики «Спартака» проснулись ближе к концу второго тайма, и чебоксарские футболисты сразу забегали. Присутствующие на стадионе гнали красно-белых вперед — голевые моменты у ворот «Дорожника» возникали, но забить хотя бы гол престижа спартаковцам не удалось. Встреча завершилась в пользу «Дорожника» 2:0.
За тур до конца первенства МФС «Приволжье» коллектив из Каменки обеспечил себе серебряные награды турнира, а спартаковцы — «бронзу».

Опубликовано: 20:13 11 Октябрь 2021 г.