Саратовцы остановили атаку «Чебоксар»

В родных стенах «богатыри» сыграли заключительный матч серии в рамках первенства ВХЛ против «Кристалла».
Подопечные Александра Протаповича показали хороший уровень игры в третьем матче, а вот наставник саратовцев был недоволен качеством хоккея своей команды. «Нельзя выиграть игру с девятью бросками, тем более у такой команды, как «Чебоксары», — резюмировал события третьего матча и.о. главного тренера «Кристалла» Сергей Кровяков, слова которого привела пресс-служба ВХЛ. О перипетиях этой игры «СЧ» рассказывала ранее.
Команды уже хорошо изучили друг друга, и сложно было утаить секреты перед заключительной встречей. На трибунах в этот вечер присутствовало 690 зрителей. Игра началась без раскачки. В первом периоде игровое преимущество было на стороне хозяев. На 13-й минуте это превосходство удалось материализовать в забитый гол — Максим Приступлюк как курьерский поезд промчался сквозь всю оборону саратовцев и переправил шайбу в сетку ворот.
В конце стартового отрезка шквал атак «богатырей» только усилился, но забросить вторую шайбу подопечным Александра Протаповича не удалось. В перерыве наставник «Кристалла» Сергей Кровяков провел разъяснительную беседу, которая возымела хороший эффект — за первую половину второго периода саратовцы не только сравняли счет, но и смогли выйти вперед. Теперь уже «богатыри» были в роли догоняющих.
На протяжении долгого времени «Кристаллу» удавалось сдерживать атакующий натиск хозяев, но в нужный момент снова подключились чебоксарские болельщики. «Шайбу, шайбу», — раздавалось под сводами арены! За пять минут до окончания третьего периода хоккеисты выполнили установку зрителей — после долгой атаки Максим Приступлюк оказался в нужное время в нужном месте и забросил вторую шайбу для себя и команды в этой игре. Теперь уже все были настроены увидеть дополнительное время, но… На 59-й минуте хоккеисты «Кристалла» забили победный гол, а дополнили картину шайбой в пустые ворота за 36 секунд до окончания встречи. Счет 2:4 в пользу саратовцев.
«Нужно прибавлять в организации игры. Понятно, что все первенство нельзя пройти без определенных неудач. Соперник нас изучает, старается против нас правильно играть, — отметил на пресс-конференции после четвертой игры главный тренер «Чебоксар» Александр Протапович. — Поэтому надо какие-то резервы выискивать, пока не начались игры плей-офф».

Фото ВКонтакте
Следующие матчи «богатыри» проведут на выезде — с 30 января по 3 февраля их соперниками станут «Красноярские рыси».

Опубликовано: 23:42 21 Январь 2021 г.