Сведения проверят и дадут оценку

Завершилась командировка в Чувашию старшего помощника председателя Следственного комитета РФ Игоря Комиссарова. Как уже сообщала «СЧ», приехал он по поручению Александра Бастрыкина для контроля за ходом расследования уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней в детском лагере «Созвездие».
Представитель Следкома съездил в одну из деревень республики, где встретился с потерпевшей школьницей и ее отчимом, посмотрел, в каких условиях живет семья. А потом на встрече с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, прокурором республики Василием Пословским и уполномоченным по правам человека в Чувашии Надеждой Прокопьевой обсудил вопросы, касающиеся условий жизни этой семьи, а также адекватности мер по социальной поддержке и реабилитации потерпевшей.
Как сообщают на сайте Следственного комитета России, Глава Чувашии поддержал предложение Игоря Комиссарова о необходимости создания в ряде районов республики специальных комнат для проведения следственных действий с участием несовершеннолетних. В этих комнатах будут все условия для обеспечения психологического контакта с потерпевшими, чтобы минимизировать их повторное психологическое травмирование.
Кроме того, Игорь Комиссаров встретился с руководством и сотрудниками республиканской психиатрической больницы, классным руководителем потерпевшей, а также с представителями СМИ, сообщившими об имеющихся у них сведениях по возможным нарушениям, допущенным конкретными должностными лицами следственного управления.
Все сведения будут тщательно проверены и получат должную оценку в рамках проведенного расследования, сообщают в Следственном комитете РФ. О результатах выезда в Чувашию Игорь Комиссаров доложит руководителю СК России. 

Опубликовано: 11:09 16 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.