В МВД раскрыли подробности скандального задержания женщины с детьми

22 апреля редакция сделала официальный запрос в адрес начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Олега Ашнина с просьбой прокомментировать ситуацию с задержанием сотрудниками полиции женщины с детьми, которые стали печальными героями видео, распространенного в соцсетях. 27 апреля редакция получила официальный ответ от МВД по Чувашии. Вот что в нем говорится:

«В МВД по Чувашской Республике проводится проверка конфликтной ситуации в чебоксарском парке. Жительница Чебоксар, которой полицейские сделали замечание о нарушении режима самоизоляции, стала кричать и оскорблять сотрудников, спровоцировав конфликт. Было принято решение о составлении в отношении нее административного протокола по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций») и по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти или иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка»). В момент пресечения административного правонарушения горожанка ударила патрульного по лицу, а ее родственница укусила участкового уполномоченного полиции УМВД России по г. Чебоксары, в результате чего полицейскому были причинены телесные повреждения в виде ссадин. Материалы по данному факту направлены в СУ СК России по Чувашии для принятия процессуального решения».
Опубликовано: 15:08 27 Апрель 2020 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. Из-за таких дурных мамаш и сидим дома. Расплодятся , а мозг — как у сельдерея

  2. И ни слова о детях. Поразительно. Будто их и не было. Раньше думал о полиции положительно. После этого эпизода мнение о полиции изменилось в отрицательную сторону.

  3. По центральному телевидению ведущие специалисты по медицине говорили (вспомним хотя бы слова министра здравоохранения РФ), что на улице маски бесполезны и достаточно соблюдать дистанцию. В телестудиях общаются без масок. Так зачем же местные чиновники обязывают «милицию» подходить на улице к гражданам и нагнетают обстановку? Зачем запрещать гулять людям в парках, скверах по набережной у р.Волга? Зачем тупо копировать, например меры принимаемые в г.Москва? События и принимаемые меры очередной раз показали кто и на что способен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.