В Чувашии впервые пройдет съезд представителей национальностей, проживающих на территории республики

СЪЕЗД НАРОДОВ
Как сохранить традиционную культуру в современном мире?

Как говорится в распоряжении, подписанном Главой региона 2 августа, съезд проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О стратегии государственной национальной политики России до 2025 года».
Форум намечен на 10 сентября текущего года. Предполагается, что на съезде будут выработаны меры по дальнейшему этнокультурному развитию народов Чувашии, расширению их участия в экономической и социальной жизни республики. Одним из пунктов повестки дня также станет вопрос о создании Ассамблеи народов Чувашской Республики, о чем неоднократно в своих обращениях говорили руководители национально-культурных объединений республики.
Тем же распоряжением утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению съезда, председателем которого назначен руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.
«Съезд станет важным историческим событием, – подчеркивается на сайте Министерства культуры республики. – Он позволит найти решение актуальной проблемы современности – как в условиях глобализации сохранить культуру, язык, традиции народов, проживающих не только в Чувашии, но и на всей территории Российской Федерации».

Опубликовано: 12:05 5 Август 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.