Появятся новые кинозалы

В российскую программу модернизации кинозалов вошли поселок Вурнары, а также города Мариинский Посад и Цивильск. Им будет выделена субсидия из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Средства в размере до 5 млн. рублей, выделяемые на безвозвратной основе на один кинозал, будут предоставляться на закупку нового цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D показа, кресел, программно-аппаратных средств, а также их установку.
Для участия в программе поддержки переоборудования кинозалов, расположенных в населенных пунктах с количеством жителей менее 100 тыс. человек, в Фонд поступило более 810 заявок из 76 субъектов Российской Федерации. Общая сумма запрашиваемых средств составила более 3,9 млрд. рублей.
Напомним, что по итогам конкурса, объявленного Фондом кино в конце 2015 года, уже получили средства из федерального бюджета на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинозалов на общую сумму 15 млн. руб. три учреждения культуры, расположенные в городах Алатырь, Канаш и Шумерля.

Опубликовано: 0:45 1 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.