Особое внимание – профилактике

31 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в селекторном совещании под председательством заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева. Обсуждались результаты работы по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств в ПФО, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.
Сергей Зайцев напомнил, что Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба упраздняются как самостоятельные структуры. «В связи с этим мы должны избежать сбоев в работе, сохранить положительные практики по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств», – сказал заместитель Генпрокурора. Он призвал руководителей регионов, которые возглавляют антинаркотические комиссии, уделить особое внимание профилактике наркомании, отметив, что особое опасение вызывает наркомания среди несовершеннолетних.
Как уже отмечал Михаил Игнатьев, за 4 месяца текущего года на территории республики отмечено снижение числа выявленных наркопреступлений на 17,2%. Раскрыто 84 преступления, 68% из них связаны со сбытом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В целях профилактики потребления наркотических средств организованы антинаркотические акции «Сообщи, где торгуют смертью!», «Молодежь за здоровый образ жизни», «За здоровье и безопасность наших детей», оперативно-профилактическая операция «Ночь» по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств в местах массового досуга молодежи.

Опубликовано: 0:48 1 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.