В Кремль на праздник

ДЕТИ ИЗ ЧУВАШИИ ПОБЫВАЮТ НА ЕЛКАХ В МОСКВЕ И НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Во вторник 50 школьников со всей Чувашии отправились в Москву на Президентскую елку, которая состоится 26 декабря.
«Уверен, предстоящие три дня будут для вас одними из самых ярких в уходящем году! – обратился к ребятам главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, пришедший на вокзал проводить делегацию юных. – Помимо представления в Государственном Кремлевском дворце и подарков вас ждут интереснейшие экскурсионные программы в музей-заповедник «Государев Двор в Измайлово» и Мемориальный музей космонавтики». А первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова пожелала детворе удачной поездки и посоветовала проявлять себя активнее на празднике, где соберется вся многонациональная Россия.
Впрочем, наши ребята и сами настроены не только на других посмотреть, но и себя показать. Кто-то мечтает спеть на елке, кто-то станцевать, любимые стихи прочитать…
«Этот год мне принес много приятных событий. Стал призером республиканской выставки прикладного творчества и представлял Чувашию в финале окружной выставки, которая проходила в Йошкар-Оле. А теперь еду в Москву! Это самый большой подарок!» – поделился эмоциями воспитанник Порецкого детского дома Руслан Терехов. Удачно завершается год и для воспитанницы Чебоксарского детского дома Юлии Рыбинской. Девочка добилась успеха в окружном конкурсе детского творчества «Звезды детства». А сразу после поездки в Москву Юлю заберут в семью.
В субботу, 28 декабря, еще одна детская делегация поедет в Нижний Новгород на новогоднюю елку полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.
На празднике побывают 30 ребят: воспитанники Чебоксарского, Шумерлинского и Порецкого детских домов, дети из многодетных семей. Всего же на елку приглашено более восьмисот ребятишек из всех регионов ПФО. Помимо новогоднего представления для них организуют поездку на военный полигон, экскурсию по нижегородскому Кремлю и посещение планетария.

Марина ВАСИЛЬЕВА



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.