Все храмы в гости к нам…

НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ МОЖНО ПРИЛОЖИТЬСЯ К ЧУДОТВОРНЫМ ИКОНАМ

img_0137_(1024x683)По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в Чебоксарах работает Православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».
На выставку приехали более полусотни участников из разных городов России, Белоруссии, Греции, Израиля, Молдавии, Украины. Они представляют храмы и монастыри русской православной церкви, книжные издательства, церковные подворья.
Иконы, церковная утварь, книги и печатная продукция, сувениры и подарки православной тематики, одежда, предметы быта, продукты и напитки, мед – много интересного можно здесь увидеть. Но главное – не в материальном. «Среди особо почитаемых реликвий из Храма во имя преподобного Серафима Саровского, что в Петрозаводске, впервые прибыл в Чувашию Крест-мощевик с частицей ризы Господней и двадцатью одной частицей Святых угодников Божиих, – сообщила корреспонденту «СЧ» менеджер выставки Татьяна Перевалова. – В состав экспозиции вошли также списки икон Божией Матери Всецарица, Божией Матери Иверская и святой великомученицы Татианы, святителя Спиридона Тримифунтского, святой блаженной Матроны Московской и многие другие экспонаты».
Каждый пришедший на выставку имеет редкую возможность подать записки в крупнейшие храмы России и зарубежья, приложиться к чудотворным иконам и их спискам. Более того, каждый день здесь проходят индивидуальные беседы с православным батюшкой, звучат церковные песнопения, показывают православные фильмы.
Это по-настоящему масштабное явление.



Читайте также:

2 Ответы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.