Школа как новенькая

КАК РЕМОНТИРОВАЛИ – «И ДЛЯ ИСТОРИИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО»

малобуяновская школаПервый заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и ЖКХ Владимир Никифоров пояснил, что торги на ремонт Малобуяновской школы выиграла организация ООО «Строитель» (генеральный директор Николай Быков). Он предложил выехать на место и посмотреть, как продвигаются дела, заметив: «И для истории будет интересно».
Две недели назад, когда капитальный ремонт был в разгаре, только что назначенная на должность директор школы Людмила Бондареева рассказывала:
– Первого сентября за парту сядет 61 учащийся. Вот музыкальный зал с пианино. У нас детский сад при школе на две группы. Колхозное здание 1975 года постройки. 2,4 млн. рублей, выделенных по программе модернизации образования, на все не хватает. Помог район, изыскав полмиллиона рублей. Пытаемся основательно залатать дыры, проявляем инициативу в поиске спонсоров. Все, что можно, стараемся сделать своими силами. Например, отмостку укладывали всем миром. Пришли на субботник учителя, родители и старшеклассники. Транспорт выделило местное хозяйство. А бетон привезло ООО «Строитель». В ремонте школы помогает местная молодежь. В зимнее время ребята просят предоставить спортзал для игры в волейбол и баскетбол. Как откажешь помощникам! А жители деревни дружно вышли на благоустройство территории школы. Тротуары – подарок от населения. Крестьянско-фермерское хозяйство Геннадия Макарова помогло плитами, агрофирма «Колос» выделяла технику, а щебенку – глава Малобуяновского сельского поселения Аркадий Кузьмин.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.