Олег Николаев и Алёна Аршинова обсудили реализацию нацпроекта «Образование»

7 февраля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алёной Аршиновой.

На встрече руководитель региона и парламентарий обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития Чувашской Республики. В частности, речь шла о дальнейших перспективах реализации национального проекта «Образование».

«Нам всем важно очень четко взаимодействовать. Мы планируем в этот процесс вовлекать всех представителей республики и в Государственной думе, и в Совете Федерации. Соответствующие контакты уже начались», – подчеркнул Олег Николаев.

«Мы с вами совместно сделали очень многое на площадке Государственной Думы для того, чтобы укрепить сферу образования и влить большое количество федеральных денег. Эти федеральные средства расходятся в регионы большим количеством, и Чувашская Республика – не исключение. Более того, Чувашская Республика по ряду показателей лидирует. Особенно по части получения субсидии на строительство детских садов», – заметила Алёна Аршинова.

Стороны договорились о дальнейшей совместной работе над проектами, которые требуют привлечения средств из федерального бюджета.

Опубликовано: 15:28 7 Февраль 2020 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. Интересные застройщики в Чебоксарах.Застроят земельный участок,получат многомиллионные прибыли,а школы д с пусть строоить ‘дядя’нужно вернуться к старой схеме отчислений 36’/.

  2. Да,в строительстве в Чебоксарах нужны преобразования

  3. Это такой проект образования Вы обсуждали.
    Боже упаси нас от таких проектов в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.