Газификация вошла в график

Недавняя история с непростым переходом многоквартирных жилых домов на индивидуальное отопление ставила под сомнение готовность объектов к подаче тепла в поселке Опытный Цивильского района. (Подробности в «Доме» за 19 сентября с. г.)
«На сегодняшний день запланированные работы проводятся в соответствии с графиком. В этом убедился заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики О. Марков, который провел рабочее совещание по вопросу подготовки котельных и перевода многоквартирных жилых домов на поквартирное отопление в г. Цивильске и п. Опытный», – сообщал неделю назад на сайте Минстрой Чувашии. С 5 октября планировалась планомерная подача газа для отопления многоквартирных жилых домов.
«В пять из 19 домов поселка Опытный «голубое топливо» подано, – сообщил вчера корреспонденту «СЧ» глава администрации поселка Опытный Н. Данилов. – В четырех домах близятся к завершению работы по подведению газа. В остальные дома его подводят по графику. Обычно специалисты районного газового участка газифицируют по два дома ежедневно. Появился шанс, что теперь у нас в поселке не будет аварий по вине общей котельной».

А. КАРПОВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.