Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил провести комплексный анализ расчетов за потребленный газ

В нескольких муниципалитетах республики платежи за потребленный газ взимаются в режиме исполнительного производства. Это существенно ограничивает процесс и влечет за собой необоснованные затраты, отметил врио Главы Чувашии Олег Николаевна вчерашней правительственной планерке.

Как сообщил Олег Алексеевич, данная ситуация ранее обсуждалась на его встрече с главами администраций муниципальных районов и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдином Мифтахутдиновым. В ряде муниципалитетов задолженность за газ прибрела хронический характер, и чтобы ее разрешить, по мнению Олега Николаева, требуется комплексное реформирование отрасли, в том числе через замену котельных и других элементов коммунального хозяйства.

«Тема важная, отдельные районы уже нашли возможность двинуться по пути уменьшения задолженности за потребляемый газ. Другие муниципалитеты, невзирая на существенную помощь и поддержку со стороны республики, ничего не делают с точки зрения внутренней мобилизации и организации реформирования процесса оказания услуг населению в области жилищно-коммунального хозяйства», — отметил врио Главы Чувашии.

По его поручению в республике будет проведен комплексный анализ расчетов за потребленный газ.

На март намечено совещание по теме погашения долгов за ресурсы, в этой связи Минстрою, Госслужбе по тарифам, Администрации Главы республики поручено провести комплексный анализ состояния дел по данному вопросу, чтобы выработать конкретные предложения для решения проблемы.

 

Фото www.cap.ru

Опубликовано: 16:12 17 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.