Бюджет с прибавкой, подготовка к юбилею автономии и прямая линия

Главные итоги минувшей недели по уже сложившейся традиции в формате видеообращения к жителям республики подвел врио Главы Чувашии Олег Николаев.

В среду, напомнил он, правительство одобрило законопроект о внесении поправок в республиканский бюджет. За счет дополнительных безвозмездных поступлений из федерального бюджета и Фонда реформирования ЖКХ доходы республики увеличиваются более чем на шесть миллиардов рублей. Основная часть этих средств будет направлена в социальную сферу: образование, здравоохранение, на поддержку семей с детьми, культуру и спорт. Существенную поддержку получит сельское хозяйство и все проекты, которые люди разработали в рамках инициативного бюджетирования. Кроме того, на прошлой неделе состоялось первое заседание Высшего экономического совета, в ходе которого начата глубокая проработка существующих стратегий развития Чувашии на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный период.

Врио Главы Чувашии сообщил, что в социальных сетях и официальных сообщениях жители республики часто поднимают тему обращения с коммунальными отходами. Эта тема станет одной из центральных на следующей неделе. «Мы выработаем конкретные меры реформирования этой системы, прежде всего исходя из организации раздельного сбора и глубокой переработки собираемого мусора», — сказал он.

Другая важная тема следующей недели – первое заседание организационного комитета, посвященного подготовке к 100-летию Чувашской автономии. «И кроме того, предлагаю провести открытую линию как в социальных сетях, так и по другим каналам, чтобы вы ко мне обратились, а я постараюсь ответить на все те вопросы, которые вы зададите» — закончил Олег Николаев.

Опубликовано: 17:26 1 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.