Знакомство в рабочем режиме

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, вчера с рабочим визитом в республике находился заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Дарькин.
В Чебоксарах он посетил ООО «Исследовательский центр «Бреслер», где ознакомился с высокотехнологичным научно-производственным предприятием микропроцессорных релейных защит и автоматики. В ООО Научно-производственное предприятие «ЭКРА» ему продемонстрировали производство сложных комплектных устройств релейной защиты и электроавтоматики, основанных на новейшей микропроцессорной элементной базе и информационных технологиях. Здесь же прошла презентация стратегии «Чувашия-биорегион».
Сергей Дарькин также побывал на строительных объектах на ул. Богдана Хмельницкого и микрорайона «Новый город».
В Новочебоксарске заместитель федерального министра ознакомился с ходом строительства полигона твердых бытовых отходов, реализации инвестиционного проекта «Создание предприятия по производству солнечных модулей на базе технологии «тонких пленок», а также инвестиционного проекта «Реконструкция биологических очистных сооружений города Новочебоксарска» ГУП «БОС» Минстроя Чувашии.
Вечером состоялась рабочая встреча С. Дарькина и Главы Чувашии М. Игнатьева. Затем в Доме правительства прошло совещание по итогам визита. Подробности – в следующем номере.

НАША СПРАВКА. Сергей Дарькин родился в 1963 году на Дальнем Востоке в городе Большой Камень. Его предки происходят из мордовского села Кажлодка. Около 11 лет он был губернатором Приморского края. В июне 2012 года назначен заместителем министра регионального развития Российской Федерации.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.