Затеяли хорошее дело

Правительство Чувашии подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО «АК «Транснефть» – крупнейшей российской монополией, занимающейся транспортировкой 93% добываемого в стране «черного золота».
Документ скрепили автографами Глава республики Михаил Игнатьев и вице-президент компании Борис Король. А произошло это событие в конференц-зале Канашского транспортно-энергетического техникума. Данное учебное заведение уже не первый год готовит для «Транснефти» специалистов высокого класса по обслуживанию магистральных сетей.
Гости также осмотрели учебно-производственные мастерские для подготовки электрогазосварщиков и трубопроводчиков, ознакомились с условиями проживания в студенческом общежитии, вручили в торжественной обстановке дипломы об образовании некоторым из свежеиспеченных специалистов.
«Многие пришли сюда по окончании вузов, чтобы получить вторую или даже третью профессию», – заметил по данному поводу директор техникума И. Назмутдинов.
– Мы имеем здесь яркий пример частно-государственного партнерства, при котором взаимные интересы совпадают. Учебное учреждение республики получает современную научно-производственную базу и готовит для страны высококвалифицированные, а главное, востребованные кадры. Компания «Транснефть», в свою очередь заинтересована, в этих самых кадрах. Это ли не достойный пример для других наших учебных заведений и промышленных предприятий! – сказал М. Игнатьев.
– Когда возникает какая-то новая потребность в специалистах, мы это видим заранее и незамедлительно начинаем проводить соответствующую подготовку. Одним словом, потребность в высококвалифицированных кадрах у компании очень большая. Поэтому, думаю, мы с республикой затеяли хорошее дело, – подчеркнул Б. Король.

Б. ИВАНОВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.