В Министерстве сельского хозяйства Чувашии высоко оценивают вклад коллектива кондитерской фабрики «АККОНД» в развитие аграрной отрасли региона. К профессиональному празднику — Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — более полсотни работников предприятия удостоены Благодарности и Почетной грамоты аграрного ведомства республики и России.
Команда достижений наших
Поговорку «по труду и честь» чтят и на самом предприятии — около 200 представителей разных профессий поощрены наградами фабрики и ценными подарками. Многие из них трудятся здесь не один десяток лет. В том числе — генеральный директор Валерий Иванов. Его фабричному стажу почти полвека.
Со слов руководителя «АККОНД» — главная ценность фабрики ее люди, именно они своим ежедневным добросовестным трудом умножают славу чебоксарских кондитеров и успехи предприятия. Фабрика ежегодно наращивает объем выпускаемой продукции. В текущем году предприятие идет с плюсом по всем экономическим показателям.
Предприятие постоянно проводит серьезную работу по развитию, вкладывая значительные инвестиции. Все — с прицелом на улучшение условий труда с достойной заработной платой и увеличением рабочих мест.
Коллективу — забота и внимание
Трудовой коллектив «АККОНД» один из самых многочисленных в республике, он насчитывает около 3 тыс. человек. Фабрика открыта желающим пополнить дружные ряды чебоксарских кондитеров, где налажена система наставничества, широкие возможности для развития и карьерного роста.

Сегодня на фабрику приходит молодежь, которая сделала выбор, и свою трудовую биографию решила начать именно здесь. Приятно, что юношей и девушек привлекает не только зарплата. Люди ценят стабильную работу предприятия, являющегося одним из лидеров в отрасли. Современные линии, качественная продукция, которую знают и любят не только в Чувашии, России, но и за рубежом — работать в такой компании почетно и престижно. Комфортные условия работы, отлаженная система наставничества, возможности карьерного роста, полный соцпакет и так далее — все это влияет на выбор молодых людей.
Люди чувствуют заботу, которая складывается, казалось бы, из мелочей — начиная от остановки общественного транспорта рядом с проходной, парковки для своего автомобиля и заканчивая вкусным недорогим обедом в столовой, регулярным медосмотром. Все эти и другие преимущества принадлежности к большой команде под названием «АККОНД» придают уверенность в завтрашнем дне, укрепляют дух дружной корпоративной семьи. И это, признают работники предприятия, не менее важно, чем цифры в ведомости оплаты труда.
«Уверенно занимаем лидирующие позиции в отрасли благодаря навыкам, таланту и мастерству своих работников», — утверждает руководство предприятия. Именно они принесли предприятию звание законодателя вкусов, чья продукция узнаваема и любима не только в России — от Калининграда до Владивостока — но и далеко за ее пределами.
Сделано в Чувашии
К слову об экспортном потенциале стоит сказать особо. «АККОНД» — один из крупнейших российских экспортеров кондитерских изделий, поставляет свою продукцию в десятки стран. Несмотря на санкционные барьеры фабрика демонстрирует завидную конкурентоспособность на мировом рынке. Кондитерские изделия фабрики стали весомой частью чувашского агроэкспорта, предприятие не раз становилось призером республиканского конкурса «Экспортер года». Сегодня осваивает новые перспективные направления — это страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. С крупными дистрибьютерами ближнего зарубежья и азиатского направления обсуждаются планы по увеличению продаж, разработке новых форматов, рецептур и дизайнов специально под запросы зарубежных партнеров.

К примеру, в начале сентября «АККОНД» в рамках экспозиции Российского экспортного центра «Made in Russia» представил свою продукцию на крупнейшей всемирной выставке продуктов питания и технологий переработки в Стамбуле. По отзывам многочисленных посетителей выставки, им очень понравился вкус чувашских сладостей, напоминающий восточные лакомства. Словом, тонкое сочетание ароматов и текстур также позволяет компании привлекать новых покупателей.
Осень — золотая пора
В рамках российской агропромышленной выставки, проходившей в Москве, Чувашия продемонстрировала разнообразие сельскохозяйственной продукции, произведенной в республике. В том числе бренд «АККОНД». За производство высококачественной пищевой продукции чебоксарская кондитерская фабрика удостоена сразу двух наград самой высокой пробы. Золотой медалью и дипломом отмечены две новинки предприятия — конфеты с символичным названием «Золотая пора» TRUFFLE и новое прочтение известных всем конфет «Отломи», но теперь серия пополнилась натуральным экзотическим кокосом.
Труд на предприятиях АПК в России, Чувашии всегда пользовался большим уважением. Наращивая производство, осваивая перспективные направления развития фабрика «АККОНД» и ее коллектив вносят достойную лепту в развитие экономики республики и всей страны. Впереди у нас — большие планы, интересные проекты.
Пользуясь случаем, поздравляем всех с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Пусть профессиональный праздник станет мощным импульсом для их успешной реализации. Желаем вам и вашим близким успехов, процветания, крепкого здоровья и благополучия!



