Резвые жеребцы сражались за «ледяные» кубки

В День защитника Отечества акватория Чебоксарского залива в районе Певческого поля на несколько часов превратилась в настоящий ипподром! Более 5 тысяч зрителей, собравшихся вокруг трассы, наблюдали за битвой в рамках «Ледяного Кубка Чувашии 2024».
В соревнованиях по зимним конным бегам участвовали 12 лучших наездников нашей республики, сообщили в пресс-службе Чувашского конного завода имени В.И. Чапаева. Масштабное событие стартовало с парада наездников, салюта и напутственных слов почетных гостей, следивших вместе со зрителями за перипетиями состязаний. Во время заездов на трассе кипела нешуточная борьба: участники сражались за два «ледяных» кубка — малый и большой.
Несмотря на плотный морозец, зрители с нетерпением ждали развязки. Малый «ледяной» кубок выиграла команда наездника Николая Пыркина и жеребца Панкейка РМ. В борьбе за главный трофей интрига сохранялась практически до последних метров дистанции — в итоге победа досталась жеребцу Лоцману под управлением наездника Петра Храмова. Этот дуэт и взял Большой «ледяной» кубок!
Стоит отметить, что жителей республики в этот день радовали не только красивые резвые лошади, но и веселая развлекательная программа — разнообразные активности и подарки от партнеров мероприятия, а также аппетитный фуд-корт.

Опубликовано: 20:42 26 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.