По аналогии с «Пушкинской картой» в Госдуме хотят ввести «Отцовскую карту»

Эту новость сообщил в сети вице-премьер — министр экономического развития республики Дмитрий Краснов.

По его словам, карту планируется сделать с фиксированной ежемесячной суммой — 2000 рублей на каждого ребенка. А деньги можно будет потратить на поход в кино, зоосад, парк или детское кафе. «Мне кажется, что многие отцы будут счастливы иметь такую карту, — написал Краснов. И поинтересовался у своих подписчиков: «Как вам такая инициатива?»
Мнения, как говорится, разделились.

«Считаю, эту инициативу прекрасной!!! — соглашались одни. — Польза огромная для детей и родителей, это их и сблизит, и разнообразит жизнь. Можно и в отпуске воспользоваться картой, что опять пригодится». «А что делать деревенским, кому некуда сходить?», — интересовались другие. Ведь на поездку до города да с несколькими детьми иным отцам придется потратить сумму едва ли не большую, чем номинал карты.

Опубликовано: 23:25 31 Июль 2023 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Идея прекрасная! Но можно не ограничиться отцами. Им и некогда, многие на выезде, а у многих детей, к великому сожалению, их и нет. Можно по аналогии ввести кату деда или предоставить возможность дедушкам воспользоваться отцовской картой. Дедушки не менее отцов привязаны к своим внукам, они чаще более отцов свободны во времени и им не менее отцов важно посетить вместе с внуками и театр, и музеи, и другие объекты культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.