В двухдневный тур по Чувашии отправились 93 школьника

Ребята проедут по лучшему этнографическому маршруту России 2018 года «Путешествие по Чувашии». Поездка осуществляется за счет бюджетных средств по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Всего до конца года воспользоваться данной программой смогут 3178 детей.
На прошлой неделе на социальном портале Чувашской Республики появилась возможность выбрать дату и программу путешествия для детей, прошедших отбор по проекту школьного туризма. Только за сутки более 400 человек воспользовались этой возможностью. А вчера стартовал первый двухдневный тур для юных туристов.

Ребят ждет путешествие по старинным и загадочным достопримечательностям нашей республики. Дети посетят Мокринский мост, поближе познакомятся с городами Алатырь и Чебоксары. Программой также предусмотрено посещение Музея истории трактора и Национального музея. Позаботились организаторы и о комфорте юных путешественников — программа проекта «Путешествие по Чувашии» от ООО «Ясна» включает в себя проживание в двухместных номерах, завтрак, два обеда, один ужин.
Следующая туристическая поездка школьников по Чувашии намечена на 26-27 сентября. До конца года таких туров будет еще девять. А в Минэкономразвития Чувашии тем временем напоминают, что по итогам путешествия в личном кабинете социального портала важно заполнить две анкеты обратной связи: региональную — от министерства и федеральную — от Рейтингового агентства независимой оценки качества услуг в социальных сферах.

Опубликовано: 21:02 19 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.