В Чебоксарах состоялся пятый выпуск Школы межэтнической журналистики

Сертификаты об окончании обучения получили первокурсники отделения журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова.
На протяжении трех месяцев будущие журналисты знакомились с этнокультурным многообразием страны и республики. Учились, как грамотно освещать на страницах газет, телевидении и радио непростую тему межнациональных отношений. Занятия проходили по единой программе всероссийской Школы межэтнической журналистики — межрегионального наставнического проекта одноименной Гильдии и Федерального агентства по делам национальностей.
Студенты Чувашского госуниверситета изучали не только этику этножурналиста, посещали народные гуляния и национальные праздники, но и совершили увлекательные этноэкспедиции в Древний Болгар (Татарстан), в Козьмодемьянск, познакомились с деятельностью Дома дружбы народов Чувашии, участвовали в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»…
Об увиденном и услышанном «этностуденты» рассказали в 50 учебных работах: фото и видеорепортажах, новостных заметках и очерках на межэтническую тему.
С окончанием учебы в Школе межэтнической журналистики студентов поздравили заведующий кафедрой журналистики Анатолий Данилов, руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Светлана Кузнецова, журналисты ведущих СМИ республики. 

Опубликовано: 22:44 22 Ноябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.