В Чувашии оштрафованы первые участники несанкционированного митинга

24-летняя жительница Чебоксар оштрафована на 10 тысяч рублей за участие в несогласованном публичном мероприятии, прошедшем в столице региона 23 января, — сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. В настоящее время в судах города Чебоксары находятся на рассмотрении еще несколько административных материалов.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что в соответствии с ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения, собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 40 часов.

В случае повторного привлечения к административной ответственности, в отношении граждан предусмотрен штраф от 150 до 300 тысяч рублей, либо арест до 30 суток.

Опубликовано: 15:35 28 Январь 2021 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. Члены партии «Единая Россия» сделайте так (верните!!!), чтобы повсеместно, каждый день, в России были бесплатные спортивные секции и кружки для молодёжи, и тогда можете спать спокойно (сон будет крепче, если снизите возраст выхода на пенсию, не забудете про организацию рабочих мест для трудоспособного населения, организуете бесплатную качественную медицину и т.д. и т.п., в общем вернёте всё то, что было полезного для человека в СССР!!!)

  2. Да,многое было хорошего,но почему всё развалили непонятно, развалить-то развалили но как-то нужно все восстанавливать,но не митингами

  3. Частные предприниматели, ооо,ип,ао,отодвинули страну на десятилетия назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.