Третий матч против саратовского «Кристалла» «Чебоксары» завершили со счетом 4:0

Обменявшись победами в двух первых матчах в рамках первенства ВХЛ, команды ушли на день отдыха, чтобы восстановить силы. В связи с тем, что в первенстве ВХЛ шесть команд, руководство лиги еще до начала турнира приняло решение сыграть серии из четырех матчей за пять дней — для экономии финансов и уменьшения количества перелетов и переездов участников соревнований.
Со стартового свистка третьего матча чебоксарцы начали активно играть в атаку. Болельщики гнали игроков вперед: звонкое «Чебы» сменялось громогласным «Чебоксары»! Игроки не могли подвести своих зрителей — уже на второй минуте Павел Никулин хлестким броском поразил ворота голкипера «Кристалла». Гости пытались навязать борьбу в первом периоде, но отыграться им не удалось. А уже во второй двадцатиминутке подопечные Александра Протаповича упрочили лидерство в счете — Егор Парфенов уверенно переправил шайбу в ворота после передачи Михаила Матвейкова. Трибуны в этот момент расцвели, можно было увидеть зрительскую волну, характерную для домашних матчей «богатырей» при присутствии болельщиков.
Счет еще позволял бороться саратовцам, но пропущенная после отличной комбинации в середине заключительного периода от Николая Патрушева третья шайба их окончательно расстроила. Гости уже думали о заключительной игре, а чебоксарцы еще раз смогли огорчить голкипера соперника — Сергей Иванов забросил шайбу. Итоговый счет — 4:0.
Зрителей с каждой встречей становится все больше — третью игру посетили 680 человек.

Фото ВКонтакте
Похоже, «богатыри» нашли свою нить игры, которая поможет им провести остаток регулярного чемпионата первенства ВХЛ на высоком уровне.

Опубликовано: 14:02 21 Январь 2021 г.