«Сокол» уверенно набирает обороты

Без поражений не будет побед

«Сокол» в рамках первенства НМХЛ отправился в турне по Санкт–Петербургу, где в напряженном графике за 20 часов сыграл два матча против команд «Динамо-576» и «Динамо-Юниор».
Оба питерских коллектива находились в первой шестерке турнирной таблицы первенства НМХЛ, тогда как «соколята» занимали последнее место. Несмотря на дебютный сезон, после смены тренера новочебоксарцы постепенно набирали обороты. Очередную проверку на прочность команда прошла в Санкт-Петербурге.
В первом периоде игры против «Динамо-576» «соколята» играли вторым номером. Питерцы много бросали по воротам, но на последнем рубеже мастерство демонстрировал страж ворот «Сокола» Лев Чернулич. Все шло к первой заброшенной шайбе динамовцев, но тут сработал спортивный принцип — не забиваешь ты, забивают тебе. Ближе к середине второго периода нападающий гостей Никита Матросов сыграл на добивании и открыл счет в матче.
Ответ динамовцев не заставил себя долго ждать — через несколько минут на табло уже было равенство — 1:1. Но на последней минуте второго отрезка Михаил Леонов воспользовался неразберихой у чужих ворот и направил шайбу точно в сетку ворот хозяев. Перед заключительной двадцатиминуткой «соколята» выигрывали 1:2. В третьем периоде динамовцам удалось найти ключики к обороне гостей, и они сравняли счет на 49 минуте.
После 60 минут встречи, при счете 2:2, игра перешла в дополнительное время. У «Сокола» было численное преимущество по игрокам в начале пятиминутки, но они им не воспользовались. А когда составы стали равными, динамовцы забросили решающую шайбу. В итоге победа «Динамо-576» 3:2, но новочебоксарцы записали в свой актив одно очко в турнирную таблицу, так как смогли перевести игру в дополнительное время.
Молодые организмы хоккеистов быстро восстанавливаются, но даже для них непросто хорошо подготовиться к игре, если первый матч провели в 18 часов вечера, а уже на следующий день в 13 часов нужно начинать новую встречу. Но таковы сложности календаря — тут ничего не поделаешь.
Хоккеисты «Динамо-Юниор» уже на первой минуте матча забросили шайбу. «Соколята» не собирались сдаваться — воспользовавшись ошибкой защиты питерцев Михаил Леонов сравнял счет. Матч развивался стремительно и через 9 секунд динамовцы снова вышли вперед. Так и закончился первый период — 2:1. Во втором отрезке хозяева упрочили преимущество в счете. К 38 минуте счет был 4:1 и казалось, что в этом противостоянии все решено…
Но в конце второго периода Михаил Леонов забросил свою вторую шайбу в матче и этот отрезок закончился со счетом 4:2. А в начале заключительной двадцатиминутки Иван Иванов хлестким броском поразил ворота динамовцев и «соколята» сократили разрыв до минимума. В некоторые моменты встречи гости переигрывали хозяев, но сравнять счет «Соколу» так и не удалось. В итоге команда «Динамо-Юниор» забросила еще одну шайбу и встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу динамовцев.

Фото ВКонтакте
Прогресс в командной игре у «Сокола» виден невооруженным глазом. Если они продолжат в том же духе, то у «соколят» появятся шансы попасть в плей-офф первенства НМХЛ.

Опубликовано: 23:39 14 Декабрь 2020 г.