«Богатыри» взяли алтайскую крепость

Наступил долгожданный момент для поклонников хоккея в Чувашии. Клуб «Чебоксары» сыграл первую домашнюю серию против команды «Динамо-Алтай» в рамках Первенства ВХЛ.

Правда, болельщики не смогли поддержать своих любимцев на стадионе из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе, но отдавали всю свою энергию, смотря матчи через экраны мониторов.

Подопечные Александра Протаповича подошли к серии в хорошей форме, выиграв у «Кристалла» в Саратове 3 из 4 матчей. А вот у гостей с Алтая были серьезные проблемы. Из-за коронавируса клуб в течение длительного времени пребывал на карантине.

Первый матч серии прошел 31 октября. Начало для хозяев выдалось сложным. В середине первой двадцатиминутки нападающий «Динамо» Степан Жданов хорошим броском отправил шайбу в сетку ворот. Чебоксарцам удалось не только отыграться, но и выйти вперед усилиями Станислава Цицарова и Николая Патрушева. В дальнейшем встреча проходила под диктовку «Богатырей». Итоговый счет 4:2.

Следующий матч состоялся 1 ноября. И снова в дебюте игры у «Чебоксар» были проблемы. Динамовцы забили шайбу и выиграли первый период — 0:1. Во втором отрезке хозяева усилиями Максима Приступлюка сравняли счет. А в третьем периоде «Богатыри» не оставили никаких шансов соперникам, забросив три безответные шайбы. Победа — 4:1.

Третий раунд противостояния прошел 3 ноября. На этот раз хозяева учли ошибки прошлых матчей и с места в карьер начали игру. В первом периоде они забили два гола, и гости не смогли угнаться за «Богатырями». Счет снова 4:1 в пользу «Чебоксар».

Последний матч 4 ноября был самым упорным, хотя игровая ситуация в начале матча к этому не располагала. К 25-й минуте «Богатыри» заработали преимущество в три шайбы. Казалось, что борьбы уже не будет, но тут гостям нужно отдать должное — они собрались и за 10 минут выровняли положение. Перед последней двадцатиминуткой счет 3:3 — и для команд все начиналось с чистого листа. Исход встречи решился на последней минуте, когда ошибкой обороны алтайцев воспользовался нападающий «Чебоксар» Егор Парфенов, который забил решающий гол. Игра завершилась победой «Богатырей» — 4:3.

Опубликовано: 19:52 9 Ноябрь 2020 г.