Прокуратура Чувашии отметила 97-летнюю годовщину со дня основания

Председатель Кабинета министров республики Иван Моторин, принявший участие в торжественном мероприятии, поздравил работников и ветеранов надзорного ведомства со знаменательным событием, а также передал присутствующим поздравления от Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Прокурор республики Василий Пословский поблагодарил коллег за командную работу, поддержку и высокий профессионализм. Он также выразил слова особой признательности всем ветеранам органов прокуратуры за большой и достойный вклад в дело защиты законности и правопорядка. «Многие и сейчас помогают нам, действующим работникам, и делом, и мудрым советом», — заметил прокурор и подчеркнул, что необходимо продолжать традиции своих наставников, ведь именно на их опыте и знаниях выросло не одно поколение прокуроров.

Работников прокуратуры поздравили и другие высокие гости. В ходе мероприятия были награждены особо отличившиеся сотрудники и ветераны надзорного ведомства. В торжественной обстановке приняли присягу три работника прокуратуры, а пятерым вручены новые погоны в связи с присвоением очередных классных чинов.

Напомним, 1 августа 1922 года приступил к работе первый прокурор Чувашской автономной области Александр Лбов. С тех пор именно эта дата считается днем образования прокуратуры Чувашии.

Опубликовано: 13:06 6 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.