Николаев поздравил с праздником экипажи ракетного катера «Чувашия» и тральщика «Новочебоксарск»

На ракетном катере «Чувашия» и базовом тральщике «Новочебоксарск» Балтийского флота традиционно служат юноши из нашей республики. С Днем защитника Отечества их поздравил при помощи видеосвязи врио Главы региона Олег Николаев.

«Мне очень приятно приветствовать ребят, которые родились и выросли в Чувашии, сегодня доблестно служат в Военно-Морском Флоте России, показывают замечательный пример для подрастающего поколения», — подчеркнул он. Члены экипажа базового тральщика «Новочебоксарск» Дмитрий Виноградов, Никита Разживин, Сергей Кузнецов и Евгений Григорьев поблагодарили за поздравление, рассказали, как проходит служба.

День выдался праздничным и для родителей членов экипажа – им также удалось поучаствовать в видеомосте. Служить на базовом тральщике «Новочебоксарск» — это честь, отметила мать Никиты Ирина Разживина, она выразила надежду на то, что по завершении службы ее сын останется на корабле по контракту.

В ответ Олег Николаев поблагодарил родителей за достойное воспитание сыновей и поделился личным: его старший сын учится в военном училище, поэтому чувства мам и пап руководителю республики вполне понятны.

Вот уже пять лет, как номерной ракетный катер носит имя «Чувашия», напомнил заместитель командира Балтийской военно-морской базы капитан первого ранга Олег Сывук, и пригласил делегацию республики на торжества, посвященные Дню Военно-Морского Флота и переименованию судна. Врио Главы региона выразил признательность руководству флота за приглашение и заботу о военнослужащих из Чувашии. «Лестно и приятно слушать хорошие отзывы о том, что чувашские ребята выполняют воинский долг на достойном уровне», — сказал он.

 

Фото из архива редакции

Опубликовано: 19:22 25 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.