25 марта — День работника культуры

Уважаемые работники культуры Чувашской Республики!

Дорогие ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура объединяет общество, определяет его духовное развитие и национальную самобытность.
Благодаря вашему подвижническому труду люди познают радость творчества, учатся ценить прекрасное, приобщаются к богатому наследию, уникальным традициям и обычаям народов России.

В Чувашской Республике государственным приоритетом является развитие культуры, сбережение духовного и материального достояния, стимулирование и поддержка талантов. Для этого укрепляется материально-техническая база учреждений культуры, формируется современная инфраструктура, обеспечивающая культурный досуг и самореализацию жителей региона, на грантовой основе финансируется реализация новых творческих проектов. Особое внимание уделяется подготовке квалифицированных специалистов, повышению социальной защищенности работников культуры.

2019 год объявлен в России Годом театра. Уверен, что запланированные масштабные мероприятия по популяризации сценического искусства позволят вывести театральную жизнь Чувашии на качественно новый уровень.

От всей души благодарю деятелей культуры и искусства за профессионализм и преданность любимому делу. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, творческих успехов и вдохновения, реализации новых интересных проектов!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Опубликовано: 12:23 22 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.