Только при отсутствии задолженностей

Являюсь собственником жилого помещения. Обязательно ли при обращении за предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставлять квитанцию по уплате взноса на капитальный ремонт?

Михаил Иванович, Чебоксары

Да, обязательно. Согласно п. 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ в плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещения в многоквартирном доме включен взнос на капитальный ремонт, то есть он стал частью оплаты за ЖКУ, рассказали в Центре предоставления мер социальной поддержки. А одним из условий предоставления субсидий является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнение соглашений по ее погашению. Следовательно, при оформлении субсидии необходимо представить документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, а также сведения о наличии (либо отсутствии) задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.