В Книге почета Моргаушского района 37 уважаемых сельчан

В этом году список пополнился еще двумя достойными именами.
Специальная комиссия единогласно решила внести в Книгу почета отличника народного просвещения Валерия Васильева. За годы его работы начальником отдела образования были построены здания Сосновской, Адабайской, Тораевской, Юнгинской школ. Будучи директором Чуманкасинской средней школы, он многое сделал для укрепления ее материально-технической базы. В 2015 году Валерия Михайловича не стало, однако коллеги и ученики до сих пор вспоминают его добрым словом.
Не меньший вклад, только уже в развитие агропромышленной отрасли района, внесла передовик производства Раиса Калинина. Она была одной из первых женщин-трактористок Чувашии, организовала первую в районе тракторную бригаду, работала в колхозах «Колос», «Правда», «Дружба». Награждена орденом Трудовой Славы III степени, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР. Несмотря на возраст, Раиса Ивановна и сегодня ведет активный образ жизни.
Грамоту, удостоверение и ленту почетной труженице вручат на районном празднике Акатуй. Родным Валерия Васильева передадут наградные документы.

Опубликовано: 10:16 8 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Хрень какаято,только в чувашии делятца люди на уважаемых и не уважаемых! Прибавте лучше пенсию старикам чем мозги засорять!!! И дайте рабочте места работягам!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.