Чувашия приняла участие в фестивале Русского географического общества

На фестивале был представлен флаг, побывавший в космосе. Фото Чувашского отделения РГООТКРЫВАЯ РОССИЮ ЗАНОВО
Чувашию представили на фестивале РГО 

Делегация из Чувашии приняла участие в фестивале Русского географического общества, посвященном туризму в России и проходившем в Москве в Центральном доме художника.
Девиз «Открываем Россию заново» был выбран не случайно – форум демонстрировал туристический потенциал огромной страны.
Встрече предшествовала кропотливая работа по подготовке презентаций о туристических возможностях регионов и отбор самых интересных из них. Рассказать о своем туристическом потенциале получил возможность 21 регион, в том числе Чувашия.
Наша площадка пользовалась большой популярностью. Директор одной из туркомпаний Людмила Пронюхина встречала посетителей в чувашском национальном костюме и угощала конфетами известной не только в Чувашии марки. О республике рассказывали студенты историко-географического факультета ЧГУ, был презентован диск с аудиоуроками по географии Чувашии, выпущенный для слабовидящих детей по проекту РГО. Изюминкой нашего интерактивного стенда стали презентации национального парка «Чаваш вармане» и заповедника «Присурский».
Каждый день фестиваля был тематическим и посвящался, например, проблемам Арктики, экспедициям и даже мультипликационному кино. Десятки экспозиций были размещены по принципу природных зон: Арктика и тундра, степи и субтропики, горы, леса, океаны, моря и реки. Каждый мог оказаться в той точке России, где он еще не успел побывать. А 1 ноября участники фестиваля вместе со всей страной писали географический диктант. Фестиваль, приуроченный к 170-летию Русского географического общества, посетили более 80 тысяч человек.

Зоя ТРИФОНОВА

Опубликовано: 11:03 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Арктика замечательна, и так же далека от Чувашии. как и Антарктика. Но для нас важнее, чтобы хотя бы 1,5% туристов России побывали у нас в республике и оставили тут свои денежки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.