«Два капитана»

два(12+) «Два капитана» – советский шестисерийный приключенческий фильм по одноименному роману Вениамина Каверина, снятый в 1976 году и ставший последним для режиссера Евгения Карелова. Премьера фильма на телевидении состоялась 26 февраля 1977 года.
Начало XX века. В провинциальном городе Энске живет маленький мальчик Саня Григорьев. Он рано остается сиротой. Вместе со своим верным другом Петькой Саня отправляется в Москву. Там бепризорная жизнь сменяется учебой в школе-интернате. Познакомившись с Катей Татариновой, Саня попадает к ней домой. Он узнает историю исследователя Северного полюса капитана Татаринова – отца Кати.
Повзрослев, Саня решает стать полярным летчиком. Между Катей и Саней происходит объяснение в любви. Ставший свидетелем их разговора завистливый и жадный Ромашов доносит обо всем директору школы. Катю отправляют в Энск к родственникам. Саня едет за ней.
Именно там он вспоминает, что почти 10 лет назад река выбросила на берег утонувшего почтальона, в сумке которого были найдены письма, в том числе – от капитана Татаринова. Саня раскрывает Кате страшную правду – экспедицию ее отца погубил двоюродный брат капитана. Григорьев обещает найти пропавшую экспедицию и доказать вину Николая Антоновича.
«Бороться и искать, найти и не сдаваться», – так поклялся Саня. И с эти девизом он жил всю жизнь…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.