Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Своим благородным трудом вы оказываете помощь тем, кто в ней особенно нуждается, дарите им свет своей любви и милосердия. Дети, одинокие и престарелые люди, многодетные семьи каждый день ждут вашего внимания и поддержки.
Государственная политика Чувашской Республики направлена на повышение качества жизни населения. В 2014 году на адресную помощь жителям республики, поддержку института семьи будет направлено более 5,6 млрд. рублей.
В республике серьезное внимание уделяется совершенствованию системы социального обслуживания населения. Эффективно функционирует «Социальный портал Чувашской Республики». Социальная электронная регистратура позволяет записаться на прием к работнику учреждений социальной защиты, а с помощью социального калькулятора каждый человек может рассчитать размер положенных ему различных выплат.
Но не всегда материальные блага определяют самочувствие человека. Профессионализм и компетентность социальных работников, их доброе слово, душевное и теплое отношение дарят надежду и уверенность в завтрашнем дне тысячам наших граждан.
Сегодня учреждения социального обслуживания переходят на участковый принцип работы. Считаю также, что социальной службе необходимо перейти от заявительного принципа работы к активному выявлению нуждающихся в помощи. Патронаж социально неблагополучных семей, взаимодействие с медицинскими работниками республики для выявления одиноких, потерявших возможность к самообслуживанию людей, позволят нам максимально обеспечить защиту наших граждан.
Основа системы социальной защиты Чувашии – это прежде всего люди, которые ответственно подходят к выполнению поставленных перед ними задач. Правительство Чувашской Республики делает все возможное, чтобы заработная плата работников социальной сферы из года в год росла. Так, в 2013 году рост заработной платы социальных работников по отношению к 2012 году составил 161,8 %.
Дорогие друзья, желаю вам дальнейшей плодотворной работы, успехов, счастья и благополучия! Пусть каждый новый день приносит вам радость, улыбки и благодарность тех, кому вы отдаете свое душевное тепло! С праздником!

Глава Чувашской Республики     М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.