Экзамены сдавали в цехе

Итоговые аттестационные экзамены студенты-химики ЧГУ нынче сдавали в ОАО «Химпром». Знания будущих специалистов по химической технологии органических веществ оценивали заместитель главного технолога предприятия Валерий Филиппов, руководитель одного из проектов Анатолий Ефремов и другие производственники.
Комментируя выездную защиту, профессор университета Петр Лукин отметил, что для педагогов важно, чтобы уровень подготовки выпускников удовлетворял требованиям потенциальных работодателей. «Мы хотим, чтобы они были максимально востребованы на рынке труда, поэтому при планировании учебного процесса ориентируемся на сильнейшее предприятие отрасли».
Все нынешние выпускники-технологи годом ранее прошли на ОАО «Химпром» практику и получили свидетельство о присвоении рабочей профессии. Некоторые, еще учась в вузе, данное предприятие выбрали своим будущим местом работы. Среди них Петр Егоров, аппаратчик синтеза цеха № 62. Он говорит, что работа во многом помогла ему в учебе, ведь на практике все усваивается намного быстрее. А аппаратчик окисления цеха № 50 Шахрух Эсонов в будущем рассчитывает устроиться на производство перекиси водорода антрахиноновым способом, проектированием которого для «Химпрома» сейчас занимается шведская компания, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.