Строить и проверять

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
За последние три года в Чувашии построено, реконструировано и приобретено 23 детских дошкольных учреждения на 3870 мест, сообщил министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов. Активизировалась работа по привлечению в систему дошкольного образования частного бизнеса, что позволило создать 7 негосударственных детских садов, более 20 частных центров и студий.
В текущем году планируется ввести 14 дошкольных образовательных учреждений на 2521 место и начать строительство еще 19 детских садов на 3469 мест.
Глава республики рекомендовал муниципалитетам и профильному министерству доступнее разъяснять родителям, из чего формируется плата, которую они вносят за пребывание детей в дошкольных учреждениях, а также призвал обеспечить своевременную компенсацию части родительских затрат.
Кроме того, Михаил Игнатьев поручил Контрольному управлению Главы Чувашии осуществлять регулярные проверки с целью пресечения злоупотреблений в сфере закупок продуктов питания для нужд дошкольных образовательных учреждений.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.