Поздравление Главы Чувашии

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!
Студенческие годы – яркая и увлекательная пора жизни, полная энергии, надежд, грандиозных планов, желания изменить мир, сделать его лучше. Цель органов власти – помочь вам осуществить свои мечты, создать необходимые условия для вашей самореализации, формирования у вас высоких личностных и профессиональных качеств. Ведь именно от этого зависит будущее Чувашской Республики и Российской Федерации.
Правительство Чувашии уделяет пристальное внимание совершенствованию системы профессионального образования, задачей которой является подготовка конкурентоспособных специалистов, обладающих необходимыми знаниями, навыками и умениями, успешно конкурирующих на рынке труда.
Укрепляется материально-техническая база университетов, институтов, техникумов, колледжей и училищ, последовательно повышается квалификация педагогических кадров. Улучшается взаимодействие учреждений профессионального образования с ведущими предприятиями республики. В прошлом году на базе Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий был открыт многофункциональный центр прикладных квалификаций, в планах – открытие 6 подобных центров, в том числе с участием таких компаний, как ОАО «Российские сети», корпорация «ТехноНиколь», ОАО НПК «Элара» им. Г.А. Ильенко.
Для талантливой молодежи Чувашии учреждены стипендии за особую творческую устремленность, государственные молодежные премии. Дополнительные стипендии установлены и для выбравших инженерные профессии студентов, которые предварительно показали хорошие результаты при сдаче ЕГЭ по физике и математике.
Уверен, что вы займете достойное место в обществе, полностью реализуете свой потенциал и обязательно создадите крепкие семьи. Желаю вам доброго здоровья, неизменного оптимизма, бодрости духа, удачи в осуществлении всех светлых начинаний, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.