Строители наращивают темпы

21 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства, руководителями территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
За январь – сентябрь введено в эксплуатацию 457,8 тыс. кв. м жилья, или 105,1% к аналогичному периоду 2012 г., а в сентябре 2013 г. к сентябрю прошлого года – 174,5% (3-е место в ПФО). Причем организациями-застройщиками введено в эксплуатацию 194,5 тыс. кв. м общей площади жилья – в 2,1 раза больше, сообщил врио министра экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.
Индекс промпроизводства за девять месяцев составил 90,4%, но уже наметились положительные сдвиги, и к концу года этот индекс составит порядка 99-100%, считают в министерстве. Объем выпуска продукции сельского хозяйства в январе – сентябре по оценке составил 87,5% – уборочные работы затянулись из-за дождей. На сегодняшний день убрано 90% площадей картофеля, продолжается сбор овощей.
Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в январе – августе составила 18711,7 рубля и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 14,3%, реальная – на 6,8%. Среди регионов ПФО Чувашия имеет самую низкую просроченную задолженность по заработной плате.
Михаил Игнатьев обратил внимание, что в этой сфере необходимо осуществлять постоянный контроль и пресекать попытки выплат заработной платы по серым схемам.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.