Инновации для экономии

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТЛИЧИТЬСЯ!

Чтобы выявить и поддержать инновационные разработки в области экономии ресурсов, Центр энергосбережения Минстроя Чувашии проводит конкурс среди студентов и школьников «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике».
Как сообщает пресс­-служба Минстроя Чувашии, принять участие в этом конкурсе могут граждане России в возрасте не старше 30 лет, учащиеся учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования республики, а также старшеклас­сники. Темы для творчества: экономия электрической энергии, тепла, воды, газа, моторного топлива, альтернативные источники энергии.
– Конечно, мы надеемся, что конкурс станет традиционным и заинтересует молодое поколение инициативных и изобретательных людей, – прокомментировал министр строительства, архитектуры и жилищно­коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков. – Возможно, какой­-то из проектов получится воплотить в жизнь – все будет зависеть от уровня представленных работ. Центр энергосбережения активно сотрудничает с профильными вузами, привлекает к обучению школьников, поэтому мы рассчитываем, что интерес к конкурсу будет ощутимый.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33. Контактный телефон (8352) 62­10­22, e­mail: energo­zhkh@cap.ru.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.